viernes, 7 de octubre de 2016

Cortos Recibidos para la Edición de 1016



CORTOS RECIBIDOS PARA EL VIII FESTIVAL DE CINE DE TERROR Y FANTÁSTICO DE PELIGROS 2016
LA FASE FINAL SERÁ EL 12 DE NOVIEMBRE EN PELIGROS -GRANADA
-3 wise monkeys, de Miguel Angel Font Bisier (España).
-A l’ombra de la muntanya, de Neith Sentis (España).
-A lost heaven, de Tobias Bieseke (Alemania).
-Abatido, de Oscar Sanchez y Jorge Rebate (España).
-Abrázame, de Elyre Ross (España).
-Abuelo, de Borja Muñoz Gallego (España).
-Adam Peiper, de Monica Mateo (España).
-Alik, de Aitor Almuedo (España).
-Anna, de Cris Gambin (España).
-Anyone, de Adri Sola (España).
-Apolo 81, de Oscar Bernacer (España).
-Aquel libro, de Tomás Garcia Baringo (España).
-Astrid, de Luigi Abanto Varese (España).
-Atraco paranormal, de David Gilbank (R. Unido).
-Bicho raro, de Paco Dueñas (España).
-Bom dia Carlos, de Gurcius Gewdner (Brasil).
-Bridezombie, de David van De Weyer y Rob Zeus (Belgica).
-Burned, de Jaime Valdueza  (España).
-Caceria 3553, de Luís Ortí (España).
-Cadáver en silla de ruedas, de Rafael Barreto Guevara (Colombia).
-Cake TV, de Magnus Irving (Reino Unido).
-Cambio, Daniel Romero (España).
-Caradecaballo, de Marc Martinez (España).
-Cazador/presa, de Israel Sanchez Montiel (México).
-Cenizo, de Jon Mikel Caballero (España).
-Ciberpunk games, de Andrés Romero (España).
- Ci-gît dans les cieux, de Pascal Bouchard (Francia).
-Criaturitas, de Ignasi Lopez Fábregas (España).
-Dave, de Borja Ros Espejo (España).
-Decorado, de Alberto Vazquez (España/Francia).
-Déjala ir, de Arie Socorro (México).
-Dentro del bosque, de Victor Alonso Valdés (España).
-Dieciochoquince, de Bea Hernández (España).
-Doble pesadilla, de Rut Celeste Andrés Nadal (España).
-Donde caen las hojas, de Alicia Albares (España).
-Dryad, de Thomas Vernay (Francia).
-Eat me! de Ilina Perianova (Bulgaria/Estonia).
- Ego Light, de Philippe Jasmin (Francia).
-El adivino, de Álvaro Vicario y Andrés Martín (España).
-El cuarto de Erika, de Felipe Rafael Sanchez Hernández (México).
-El sindrome Bellucci, de Daniel Farriol López (España).
-El trueno rojo, de Alvaro Ron (España/USA).
-El viejo y el polvo, de Wiro Berriatúa (España).
-Encuentro con mi madre muerta, de Frédéric Becquelin-Miler (España).
-Envivo, de Javier Ghoma (España).
-Fishura, de Yago Mateo Velasco (España).
-Flight into darkness, de Ratter Alexander (Alemania/Argentina/Austria).
-Für Elise, de Albert Ventura (España/Taiwan).
- Faux-Fuyants, de Benjamin Travade (Francia).
- Getting fat in a healthy way, de Kevork Aslanyan  (Alemania/Bulgaria).
-Herencia, de Agustín Rovatti (España).
-If i were me, de Jorge de Guillae (España).
-Ikal, Alvaro Figuerola (España).
-Indios y vaqueros, de Emilia Ruiz (España).
-Infame, de Dennis Garcia (España).
-Into de mud, de Pablo Pastor (España).
- Jupiter Applause, de Jean-Marc E.Roy (Canadá).
- Kübler-Ross, de Xavier Pijuan Sala (España).
- La Cena está servida de Sebastian Reyne.
-La costurera, de Alberto Aibar (España).
-La hora del té, de Antonio Ledesma Vila (España).
-Las sobrinas de Valerie, de Carlos Aceituno (España).
-L'Encenedor Quàntic , de Pau Escribano Valls (España).
-Leyendas Urbanas - Roja Pesadilla, de Marco Mellgar (Perú).
-(Little) Red Riding Hood, de Stephane Guenin (USA/Francia).
-Libby, de Juan Martinez (España).
-Lions & Guépards, de Clément Roy (Francia).
-Los chimplonitos, de Alberto Pons (España).
- L'Ours Noir, de Xavier Seron (Belgica/Francia).
-Luna, de Marco Fettolini y Carola Roberti (España).
-Marcial  Z, de Rubén Bautista Vicente (España).
-Marta juega sola, Carlos Molinero (España).
-Monsters of the night, de Rubén Navarro (USA).
-No morirás, de Ignacio Krej (Argentina).
-Pesanta, de Angel Valera (España).
-Piel suave, ojos violentos, de Marc Nadal Manzanares (España).
-Popcorn, de Alex Rey (España).
-Protocolo 9.84, de Luis Miguel Granda (España).
-Ramiro, de Adrián Ramos y Oriol Segarra (España).
-Red forest, de Yikun Wang (Japón/China).
-Samantha, de Juan Martín (España).
-Screener, de Oriol Segarra y Adrián Ramos (España).
-Share o no share, de Juan José Hervella Riego (España).
-Sirena negra, de Elio Quiroga Rodríguez (España).
-SuperJuan, el origen, de Rubén Dené (España).
- Talk 2 Stalk, de Javier Chavanel (España).
-Teléfono rojo, de Kike Arroyo (España).
-Tenemos visita, de Albert Rodriguez y Héctor Colón (España).
-Tenyasanta, alta cocina y órganos pares, de Victor José Martinez (España).
-The enemy, de Ambre-India Bourdon (USA).
-The idea thief, de Dani Álvaro y Juan Lozano (España).
- The Beach Boy, de Hannes Rall (Alemania/Singapur).
- The birth of Helassie, de Joseba Vazquez (España).
- They Will All Die in Space, de Javier Chillon (España).
-Time gaps, de Cindy Zhang  (USA).
-Titán, de Álvaro Gonzalez (España).
-Tomates, de José Luís Matas-Negrete y Miguel Angel Maroto Negrete (España).
-Tú no eres el más fuerte, de Emilio Yebra (España).
-Turno de noche, de Vicente Ruiz de León (España).
-Ultimatum, de Guillem Puig (España).
- Undercover Mistress, de Giulio Ciancamerla (Italia).
-Un dragón en la escalera, de Daniel Calavera (España).
-Una mirada, de Arturo Sanchez (España).
-Uncanny valley, de Federico Heller (Argentina).
-Under, de Emilio Cardiel (España).
-Une legende celte, de de Clément Roy (Francia).
-Unete a la resiliencia, de Javier Gamez Gamez (España).
-Uróboros, de Mercedes González Sigüenza (España).
- Vardøger, de Ludovic de Gaillande (Francia).
- Waiting for Daybreak, de Aviv Kosloff (Alemania).
-Vostok, de Mikel Casals (España).
- Wolves de Alvaro Rodriguez Areny.
-Yellow cab 267. Un infierno musical, de Patricia Venti (España).
-Yo soy metastasis, de Sergio Manuel Sánchez Cano (España).
-Zero, de David Victori (España/USA/México/R. Unido).

No hay comentarios:

Publicar un comentario