martes, 8 de septiembre de 2015

CORTOMETRAJES INSCRITOS EN EL FESTIVAL 2015

RELACIÓN DE CORTOMETRAJES A CONCURSO
DE ESTA RELACIÓN, SERÁN 25 LOS SELECCIONADOS

2040. UN NUEVO PRINCIPIO. MIGUEL ANGEL MOLINA SÁNCHEZ
ALCACHOFAS PIRAÑA DEL ABISMO PREHISTÓRICO. JAVIER LOZANO
ANALIENS. JOAQUÍN GIL
ANYWHERE. GONZALO VISEDO
APAGATS DE ERIC ANTONELL
ASUNTOS DOMÉSTICOS. ALEXIA MUÑOZ
AUN HAY TIEMPO. ALBERT PINTÓ
BENDITO MACHINE TV. JOSSIE MALIS.
BIODIVERSIDAD
CASTILLO Y EL ARMADO. PEDRO HARRES.
CLARKE´S THRIRD LAW. JAVIER VALENZUELA.
CONCIENCIA SEGUNDA OPORTUNIDAD. MARTA BARRIOS
CRÓNICAS SUICIDAS. SEBASTIAN REYNE.
CUESTIÓN DE SUERTE. JAVIER SÁNCHEZ
DENOMACIÓN DE ORIGEN: LA TIERRA. DORIAN SANZ.
DOMINGO, EL AMANECEDOR. JUANMA ROMERO
EAT MY SHIT. EDUARDO CASANOVA.
EL CHOFER. KHURUTS BEGOÑA
EL CHOZO. DAVID MARTÍNEZ.
EL COMPLOT MAYA DEREN. ANTONIO MORALES.
EL HUÉSPED. AITOR MARÍN.
EL LUGAR ADECUADO
EL PESCADOR
ELTELEFONO. JUANFRAN LOPEZ Y JUAN FLORES
ENCUENTROS EN LA TERCERA EDAD
EN EL ESPEJO. DELGADO Y GARCÍA PLIEGO
ERES UN FENÓMENO. SERGIO M. SÁNCHEZ
ESCORIA. GIOVANNI MACCELLI.
ESPEJO DEL ALMA. ROMÁN MAGRAZO SOLENS.
ESPERANDO GORDAO. THIAGO B. MENDONCA.
EXPEDIENTE MONSTER. JUAN RODI.
GENTI DI MUERTI. RUBÉN BARBOSA.
HADA. TONY MORALES
HASTA LAS ENTRAÑAS. LEANDRO SÁNCHEZ
HERENCIA. DANIEL HOLGUÍN.
HOSPITAL CROMÁTICO. DITA SEGURA Y RAKESH B. NARWANI.
HUMANEXUS. YING-FANG SHEN.
HUELLAS. JOSE MARIA MARTÍNEZ.
ILUSIONES. JESÚS RABASCO
IN BETWEEN. JOSE LUIS MARTÍNEZ DÍAZ.
IN THE WAVES. YING-FANG SHEN
INSIGHT. CENZO A. DE HARO
JUDAS. JOEL CAETANO
KU. TONY MORALES
LA BUENA FE. BEGOÑA SOLER.
LA BUENA MUERTE (CRISTO DE). SUDA SÁNCHEZ
LA HABITACIÓN ROJA. FRANCISCO YELAMOS
LA NIT DE L´OCEA. MARÍA LORENZO.
LA NOUVELLE VAGUE SI QUE MOLA. FARIZA MIRALLES
LARA. IVÁN RUIZ
LAS BESTIAS. MARCO HUERTAS
LAST MEMORY. JOSE LUIS MORENO
LICOR DE AVELLANA. PABLO G. CACHO
LOVE MONSTER. EVA VÁZQUEZ
MADRE ARENA. DIDI RODÁN.
MALA LECHE. ANA LASTRA.
MANIAS. SANTIAGO CAPUZ
MERRY CHRISTMAS. PABLO PALAZÓN
MI PEOR ENEMIGA. MARIO AYALA
MIND STROKE. CHESTER WILDER.
NOT THE END
OA. JAIME MAESTRO
ORIGEN DE UNA LEYENDA.ROCIO MONTES
OSCAR DESAFINADO
OSCILLATION
PIRA. JAUME QUILES
PODEROSAMENTE. PAUL  EGOZKUE
PROHIBIDO ARROJAR CADÁVERES A LA BASURA. CLARA BILBAO.
PROTOCOLO B. BRUNO MARTÍNEZ GÓMEZ.
PULSION SANGRIENTA. GERARD TUSQUELLAS
REPLICA
RESTART. OLGA OSORIO
ROBOETHICS. RUT ANGIELINA C. FUENTES.
SALA DE ESPERA. AITOR GONZÁLEZ
SI TUVIERAN OJOS. CARLOS POLO MENÁNGUEZ
SIN MIRAR. MANUEL MARTÍNEZ.
SOLA. OSCAR SÁNCHEZ.
STELA
SUBLIMINAL. ANA ISABEL SEDANE Y TONY NAVARRO
TE VEO EL PRÓXIMO MIÉRCOLES. MIKE JIMÉNEZ.
TELEFON. LAURA NOTARIO
THALION LTD. DIEGO ARJONA
THE AMAGAZING BLOC. JACINTO PINIELLA
THE DREAMPLAYER. CURRO ROYO.
THE TELE OF THE DAYS. YING-FANG SHEN
THIS IS JOE. FRANCIS DIAZ FONTÁN
TIME AFTER TIME. PABLO SILVA Y PERIS ROMANO
TUCK ME IN. IGNACIO F. RODÓ
ULLATHUKONDU. KOMALANKULTY METHIL.
UNA GALLINA. ALEJANDRA ARBOLEDA TILANO
UNO DE CIEN. CHARLIE GARCÍA
URBAN RUNNERS. JOSE MANUEL AVILÉS LEÓN Y ALEJANDRA ALÍA RUIZ
VAMPIROS GALÁCTICOS. JAN BODI
VIA CRUCIS. UNDÉCIMA ESTACIÓN. GERMÁN LOZANO
VIAJE A PIES. KRIS CEMBE
VOLTAGE. JAVIER DAMPIERRE.
X ERASE UNA VEZ. ANONIMO
YOU WILL FALL AGAIN. ALEX PACHÓN

ZEPO. CÉSAR DÍAZ MELÉNDEZ

No hay comentarios:

Publicar un comentario