lunes, 13 de octubre de 2014

CORTOS A CONCURSO


CORTOS RECIBIDOS A COMPETICIÓN DEL VI FESTIVAL DE CINE FANTÁSTICO Y DE TERROR DE PELIGROS 2014:
MA PETITE SOPHIE de RUBÉN BAUTISTA VICENTE.

MINOTAVROS de EMY BULLOCH.

5 MINUTOS DE VIDA de ALEX BERNAL.

24 HORAS CON LUCÍA de MARCOS CABOTÁ.

89% de JAVIER PUEYO.

3665 de MIGUEL A. REFOYO.

406 de IVAN PEREZ FERNANDEZ.

A LIFESTORY.

ABRE LA CAJA de SERGIO MANUEL SÁNCHEZ.

ACABO DE TENER UN SUEÑO de JAVIER NAVARRO MONTERO.

ALBA de LUCAS CASTÁN RASAL.

ALIEN LOVER de LORENZO LEPORI.

ANGÉLICA de ANTONIO CUESTA.

ASTA de OLIVER KOOS.

BE HAPPY de JAVIER CHAVANEL FRAILE.

BIG BEAUTIFUL BEAST de SERGI MONFORT FERRER.

BLINK de DIEGO LATORRE.

BLUE AND MALONE de ABRAHAN LÓPEZ.

ÇA VA RENTRER de LEVACHER PIERRE-LOUIS.

CAMINO DE SOMBRAS de DAVID EATING.

CANIS de MARC RIBA & ANNA SOLANAS.

COINING PAYSANNE de NICK IVES.

COLERA de ARITZ MORENO.

CRAIC TALES de CARLOS GALIANO.

CREEPY de GIOVANNI ROVIARO.

DE NOCHE Y DE PRONTO de ARANTXA  ECHEVARRIA.

DEL APÉNDICE HUMANO Y LA COMUNICACIÓN INTERDIMENSIONAL CON LOS INFRAMUNDOS MÁGICOS de ADRIÁN QUINTERO.

DESTORCIONES  de TONI PALENZUELA.

DONOSTEEN WOLF de JAVIER VIGARA SAN MARTÍN y PABLO GÓMEZ.

DRAGONET TALES: PRIMUS de FERRAN BROOKS.

DRING OF THE DEAD de POUVREAU GAEL y MATHIEU AUVRAY.

DUAL de ROCÍO GONZÁLEZ.

EL ESPEJO HUMANO de MARC NADAL MANZANARES.

EL GATO NEGRO de ANTONIO LAMA CORTÉS.

EL LADRÓN DE CARAS de JAIME MAESTRO SELLÉS.

EL SECRETO DE MI MADRE de DANIEL MÉNDEZ ROMERO.

ELADIO Y LA PUERTA INTERDIMENSIONAL  de MARÍA GIRÁLDEZ Y MIGUEL PROVENCIO.

EN EL CASTILLO de FRANCO LORENZANA.

EN EL ESPEJO de FERNANDO G. PLIEGO y FÁTIMA DELGADO.

ENCARNA VIVA de MARIA SANCHEZ TESTON.

ESLABÓN de MIGUEL VELILLA BELLAFONT.

EVIL TREE de LORENZO LEPORI.

FIRME USTED AQUI de RODRIGO ZARZA RIOJA.

FLASH  de ALBERTO RUIZ ROJO

FOREVER YOUNG de MÓNICA MATEO FERNÁNDEZ.

FRAGOLE A MEZZANOTTE de DOMENICO NATELLA

GEA de JAIME MAESTRO.

GENIUS  LOCI de DAVID RODRÍGUEZ

GRISES de JESÚS RABASCO.

HAUT de ZIPFEL CHRISTIAN.

HORUS de ANDRÉS MENDOZA NÚÑEZ.

ICONS OF FEAR de ALEJANDRO HERNÁNDEZ BERNARDOS.

INGENIERÍA SOCIAL de IBON GABELLANES.

JUAN Y LA NUBE de GIOVANNI MACCELLI.

KATAKROKEN de JAIME MAESTRO.

KU de TONY MORALES.

KUBITSURI YOKOCHO de CHRISTOPHE DEROO.

LA BELLE ET LA BÊTE de JORDAN INCONSTANT.

LA ENCRUCIJADA de ÁLVARO PRIETO MAZAIRA.

LA ERA ABREFÁCIL de JAVIER SALCEDO JORDÁN.

LA FURIA DE LOS MUERTOS de MAXI VELLOSO.

LA LEONERA de ESTIBALIZ BURGALETA FELIPE  y ALEGRIA COLLANTES PABON.

LA MALDICION de HOMERO MCDONALD CHAVEZ.

LA MUERTE de MIGUEL ÁNGEL POSTIGO PALACIOS.

LA MUERTE DORMIDA de DAVID CASADEMUNT IZQUIERDO.

LA PELUCA de VÍCTOR ELEKTRO.

LA ROPAVEJERA de NACHO RUIPÉREZ.

LE BRUIT DES RAILS de LUCIEN BURCKEL DE TELL.

LINE UP de ALEX JULIA.

LOBOS de RODRIGO GARCÍA SEBASTIÁ.

LOS COMEDIANTS de MIGUEL AZURMENDI

LOS EXILIADOS DE KRATOS de PEDRO JAÉN R.

M IS FOR MIRACLE de ALVARO NUÑEZ.

M IS FOR MOBILE de BARIS ERDOGAN.

MAFIA de VÍCTOR TEJERA.

MAGIA de IKER ARCE ARETXABALA.

MATERNIDAD de JOSE LUIS ORDONEZ.

MIENIN de DAVID CORDERO GARCÍA.

MIGHTY BOY  de JAVIER YÁÑEZ

MITO de GONZALO LÓPEZ.

MONGUIS de ISAAC BERROCAL BRAVO.

MONSTRUOS de FERRÁN BOX.

MR. DENTONN de IVAN VILLAMEL SÁNCHEZ.

MUERTE de JESÚS RABASCO.

MY SWEET NURSE de PEDRO MURAD.

NATURALEZA de ANTONIO ÁLAMO.

NENA de ALAUDA RUÍZ DE AZÚA.

NO PLACE de NINA ENGEL.

NO TIENE GRACIA de CARLOS VIOLADÉ.

NO VIDA de HÉCTOR ESCANDELL.

NOS GUSTAN LOS GUSANOS de Mª ELENA SOLBES.

OCASO de ROCIO MONTES.

ONEMORETIME de ELISA MARTINEZ, JOSE GONZALEZ y TONET CALABUIG.

ÓRBITAS de JAIME MAESTRO.

PARAFILIA de IÑIGO AIZPURU.

PARAÍSO BEACH de BIKTOR KERO.

PERMISO DE AUSENCIA de ROW AND JACK.

PIXEL THEORY: LA CAJA DE PANDORA de DANIEL HERNÁNDEZ TORRADO.

POLARIS de DEROO CHRISTOPHE.

POR ESO NO TENGO HERMANOS de PACO CAVERO RUBIO.

PRIVATIZADOS de SERGIO MANUEL SÁNCHEZ CANO.

PROGRESO AL PASADO de EDGAR GARCÍA.

RARA AVIS  de JAVIER DÍAZ.

REACCION EN CADENA de ANDONI GARRIDO.

RÉCORD de JOAQUIN SÁNCHEZ BAILLO.

ROSTBIF de JORDI CASTEJÓN BAULAS.

RUTA 114 de JULIETA ESKENAZI.

SABBAT de LUIS CALDERÓN

SAFARI de GERARDO HERRERO.

SELFIE de JOSE FUENTEFRIA.

SENTIDOS de JOSE VEGA y JUANMA LICERAS.

SEQUENCE de CARLES TORRENS.

SILENCE de LECOUVEY PIERRE-GIL.

SIMILO de ZACARÍAS y MACGREGOR ZACARÍAS & MACGREGOR.

SKOM de DEROO CHRISTOPHE.

SOMBRA EN PIE de SENÍN FERNÁNDEZ.

SUBTERRANEO de MIGUEL A. CARMONA.

SUJETO DARWIN de FERNANDO SÁNCHEZ CRIADO, MANUEL LUNA PADILLA y DAVID CRUZ RAMÍREZ.

TANATOPRAXIA de VÍCTOR PALACIOS.

TATTOO de RICCARDO DI GERLANDO.

TE ESCUCHO de JORGE BLAS.

TEO de ANDRÉS WHITE CUARTAR.

THE FLOWER IN THE BOTTLE de MAXIM A. MILDENBERG.

THE WORKING DEAD de FERNANDO GONZÁLEZ.

TIN Y TINA de RUBÍN.

TOUT VA BIEN de LAUSSEUR ELISE.

UN MUNDO QUEMADO de F. JAVIER TRAPERO ALONSO.

VIAJE DE VUELTA de ALBERTO ENRIQUE PONS FLORIDO.

WEEKEND WITH CRISTINE de PEDRO MURAD.

YAYOS de ROBERTO SAN SEBANSTIAN.

ZUGZWANG de YOLANDA CENTENO.

¡EY, MUÑECA! de RICARDO BARBY.


Dentro de unos días, los seleccionados.

No hay comentarios:

Publicar un comentario